"задачки по математике) заранее спасибо! очень надо! - вопрос №2693137

Пожалуйста, помогите решить задачку… Во фруктовнице число слив в 5 раз больше, чем число яблок. Если добавить по 2 яблока и забрать 14 слив то в данной фруктовнице слив останется в 3 раза больше чем яблок. Ск яблок и слив было во фруктовнице? Нужно было упаковать помидоры в ящики. Если упаковать по 8 кг в ящик то останутся неупакованными 180 кг помидоров. Если взять столько же ящиков в каждый из которых упаковать по 12 кг, то окажутся лишними 35 ящиков. Сколько было ящиков и сколько кг помидоров надо было упаковать) Помогите если Вас не затруднит. Будем признательны!

Ответы

Обращайтесь в чат.

Михаил Александров