После лечения туберкулёза появились прыщи на лице! Как избавиться от прыщей? - вопрос №2693428

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Можно предположить, что сыпь на лице — следствие снижения защитных функций организма на фоне основного заболевани и лечения. Для вас будет однозначно благоприятными: восстановление благополучного психологического фона, сбалансированное питание, адекватные физические нагрузки.
 - это все компоненты полноценного и правильного фунционирования иммунной системы.
Местно стоит в обязательном порядке ежедневно умываться мылом для интимной гигиены (pH такого мыла кислая, что благополучно сказывается на коже), увлажнять кожу, локально можно наносить мази, содержащие антибактериальные компоненты.
Разумеется, рекомендации общие, более точные можно дать после осмотра кожи.