Определите стилистическую окраску предложенных групп слов. В каком ряду использована нейтральная лексика?Дополните каждый ряд - вопрос №2694932

1) Бабуля, шумиха, неуд, валять дурака, котище. 2) Бракосочетание, декларация, тарифная сетка, надлежащий, вышеизложенный. 3) Лежать, синий, дом, земля, налево. 4) Тоталитарный, депутат, мобилизовать, консенсус, банк данных, рейтинг.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Нейтральная в 3 пункте. Дополним 1) сматываться, болтать, чудило — разговорная лексика; 2) нижеподписавшиеся, в виду непредвиденных обстоятельств, прошу предоставить — лексика официально- делового стиля, канцеляризмы; 4)общественное мнение, саммит, лоббировать — общественно-политическая лексика