Здравствуйте, мне 23 года. Проблемы с желудком начались лет в 11. Так как гастроэнтеролога у нас нет ъхнаблюдалась у терапевта. Делала неоднократно фгдс, ставили всегда гастрит с повышенной - вопрос №2696137

кислотносьтю, но какой именно не говорили. ЛЕчение -это-де-нол, омез, алмагель и далее не помню. Скажите, гастрит с-повышенной кислотностью -это и есть аротрофический гастрит? Просто наслышана, что это предраковый гастрит и испугалась. Спасибо Вам заранее
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Люся. Ваш диагноз, говорит о том, что выработка желудочного сока происходит с высокой концентрацией соляной кислоты, то  есть повышена кислотность. Атрофический гастрит — это гастрит, при котором травмирована  слизистая  желудка  в виде эрозии, рубцов. Он может образоваться, как следствие гастрита с повышенной кистностью, либо пониженной.