Здравствуйте! Мы с мужем 3й год в браке, у нас двое детей, запланированных детей. Мы очень часто ссоримся и кричим. Мне кажется мы скоро подеремся. - вопрос №2696455

Мне иногда кажется что мой муж просто сумасшедший, и когда-нибудь побьет меня. Но и я тоже очень быстро взрываюсь. Мне кажется мы уже не любим друг друга, но очень любим наших детей. Я не знаю что делать и как нам быть. Мы были у психолога, но муж сказал что больше не пойдет, что никакого толку. Мне больше ничего не хочется, не хочется быть с ним, не хочется играть с детьми, хочется на какое-то время исчезнуть… Я не переношу с детства когда на меня кричат, а он кричит постоянно и ругает если я на это плохо реагирую. Все время говорит — тебе и слова нельзя сказать… Но как он это говорит… с таким раздражением… Мои дети тоже будут кричать на своих, потому что мы срываемся на них. Есть ли шанс спасти нас еще? Или лучше разойтись и не мучаться?((( Ирина, 26 лет.

Ответы

Здравствуйте.
Гармонизировать возможно любые отношения. Это вовсе не означает, что есть некий «волшебный» совет, который можно прочесть и тут же жизнь изменится. Нет. Это работа. Крики, скандалы — всего лишь деструктивный способ решения конфликтных ситуаций. Но ведь можно овладеть и методами бесконфликтного общения. Можно проработать личностные проблемы, мешающие построению гармонии. Можно устранить влияние негативных сценариев, перенятых в родительской семье. Кроме того, отношения строят двое. Отношения в браке подчиняются законам системы. Если меняется один участник системы — меняется вся система. Так что, в принципе. все поправимо. Вам нужно выбрать эксперта и начать работу.
15.12.17

Здравствуйте, Ирина!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

15.12.17
Ирина, здравствуйте!
«ругает если я на это плохо реагирую»-Можно учиться реагировать по-другому.Именно внутренне, не притворяясь.
15.12.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store