Не грузится винда. - вопрос №269797

Здраствуйте подскажите пожалуйста. У моей знакомай на компе при загрузке вышло надпись (удален или поврежден файл windows root system32 ntoskrn1.exe или замените его) последни раз он работал оке но когда она выключала комп он просил не выключать потомучто шло обновление но она выключила из сети комп. пробывал всяко ноль имоций не риогирует че делать не знаю.

Дополнение автора от 13.05.12 19:13:20

Спосибо ватианты хорошие. Я эти варианты пробывал но без результатно. Диска с виндой нет чтоб загрузится. Там файл ntoskrn1. exe требуется, а с файлом ntoskrnl.exe было-бы прощи. Комп реагирует только на три клавиши капслог, намлог, делит для вызова биоса. Может есть еще вариаты уковонебуть буду очень блогодарен.

Ответы

Попробуй, в первую очередь, установить Последнюю удачную конфигурацию, и установи обновления заново

А так же перезапиши данный файл

Ntoskrnl.exe ,(внимание а не ntoskrn1.exe) загрузка ядра Windows — является важным компонентом в процессе загрузки для NT систем.  Он также несет ответственность за множество системных служб, таких как процесс и управление памятью, управление безопасностью, управление объектами, аппаратной виртуализации и так далее.

Обязательно

1). если система все таки загружается, с другово компа

c:\windows\system32\ntoskrnl.exe копировать то же место, или с загрузочново диска i386\ntoskrnl.exе

2).Загрузите компьютер с помощью компакт-диска Windows XP. Нажмите любую клавишу для загрузки с компакт-диска.

После загрузки установочных файлов нажмите клавишу R для запуска агента восстановления.

В агенте восстановления выберите загружаемую систему и нажмите клавишу ВВОД.

Воспользуйтесь учетной записью администратора, введя соответствующий пароль, и нажмите клавишу ВВОД.

В командной строке агента восстановления введите указанную ниже команду и затем нажмите клавишу ВВОД.

Для однопроцессорных систем:

expand E:\i386\ntoskrnl.ex_ C:\Windows\system32\ntoskrnl.exe

Для многопроцессорных систем:

expand E:\i386\ntkrnlmp.ex_ C:\Windows\system32\ntoskrnl.exe

Внимание наверху E:\… дисковод, C:\… где лежит виндоус

При выводе запроса на перезапись файла нажмите клавишу Y.

Чтобы выйти из командной строки, введите команду exit и нажмите клавишу ВВОД.

3). Написать лично если будут какие то проблемы