Кинематика поступательного и вращательного движений - вопрос №269990

Здравствуйте помогите пожалуйста решить задачу!!! 8. Материальная точка движется прямолинейно с начальной скоростью 0 = 10 м/с и постоянным ускорением a =- 5 м/с. Определить, во сколько раз путь, пройденный материальной точкой, будет превы-шать модуль ее перемещения спустя t = 6 с после начала отсчёта времени.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

а перемещение не равно 0, вы хоть смотрите что подставляете? t = 6 с, а не 4 с

физика

Ответ: в 5 раз

Михаил, вы не правы.

До остановки точка пройдет:

S=Vo^2/2a=100/10=10м

После остановки пройдет:

10+30=40 м (Обратно до 0 и 30 в отрицательную сторону, или так: 10 м пройдет за 2с, значит осталось еще 4с-> S2=at^2/2=5*16/2=40 м)

Всего: 10+40=50 м

50/30=1.67 раз