Гинекология - вопрос №270144

Уважаемые эксперты, у меня такая вот ситуация, обратилась в частную женскую клинику с жалобами на выделения из влагалища, назначили кучу анализов, сдала, 4 инфекции нашли, назначили лечение, сдаю повторно, избавилась только от одной, опять кучу лекарств назначили, решила обратиться по прописки в гинекологию, сдала анализы, сказали что молочница и ни чего более, вылечила, партнер один, он тоже проверялся, все ок,спустя время опять появился зуд, выделения, неприятный запах и боли в начале полового акта. Что это может быть?

2 ответа

Ответы

Молочницу лечить нужно вместе. У вашего партнёра могла остаться та же инфекция — вот вам и рецедив. Советую вам обоим сдавать анализы но не у часных врачей, а в гос учреждениях. Там с вас не будут выкачивать деньги. А то быб бы человек, а болезнь всегда найти можна — такой у многих принцып.

Александра, для лечения большинства инфекций ИППП не требуется куча лекарств, обычно это 1-2 антибиотика и противогрибковый препарат, остальные  же лекарства из всей этой «кучи» оказываются чаще всего лишними. Антибиотики должны подбираться согласно чувствительности флоры к ним. Для большинства ИППП критерием излеченности является не просто отсутствие микроорганизмов в обычном мазке через 1-1,5 мес, а именно в мазке на ПЦР, простой мазок может не выявить все микроорганизмы. Необходимо сменить лечащего врача.