Гинекология - вопрос №270144

Уважаемые эксперты, у меня такая вот ситуация, обратилась в частную женскую клинику с жалобами на выделения из влагалища, назначили кучу анализов, сдала, 4 инфекции нашли, назначили лечение, сдаю повторно, избавилась только от одной, опять кучу лекарств назначили, решила обратиться по прописки в гинекологию, сдала анализы, сказали что молочница и ни чего более, вылечила, партнер один, он тоже проверялся, все ок,спустя время опять появился зуд, выделения, неприятный запах и боли в начале полового акта. Что это может быть?

13.05.12
2 ответа

Ответы

Молочницу лечить нужно вместе. У вашего партнёра могла остаться та же инфекция — вот вам и рецедив. Советую вам обоим сдавать анализы но не у часных врачей, а в гос учреждениях. Там с вас не будут выкачивать деньги. А то быб бы человек, а болезнь всегда найти можна — такой у многих принцып.

13.05.12

Александра, для лечения большинства инфекций ИППП не требуется куча лекарств, обычно это 1-2 антибиотика и противогрибковый препарат, остальные  же лекарства из всей этой «кучи» оказываются чаще всего лишними. Антибиотики должны подбираться согласно чувствительности флоры к ним. Для большинства ИППП критерием излеченности является не просто отсутствие микроорганизмов в обычном мазке через 1-1,5 мес, а именно в мазке на ПЦР, простой мазок может не выявить все микроорганизмы. Необходимо сменить лечащего врача.

13.05.12

Юлия Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
20.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store