Задача по математике - вопрос №270190

На первой остановке в пустой салон автобуса вошли пассажиры.Ск чел зашдо в автобус на первой остановке, если после второй остановки число пассажиров увеличилось на 8% и известно, что автобус вмещает не более 70 чел?

Ответы

Пусть х- количество пасажиров на 1 остановке, когда пассажиры вошли на 2 остановке их стало 1.08х  так как автобус вмешает не более 70

1,08х<70   x<70/1.08   x<64.81     х-целое число меньшее 64  ,

кроме того 0,08х=(2/25)х-целое число   это число может быть целым при х=25

тогда на первой остановке зашло 25 а на второй 2

Также может быть целым пр их=50   2*50/25=10

второе решение на первой вошло х=50 на второй еще 10

Отметь решение