У меня мастопатия. Кофе почти не пью- типа оно вредно. Но пишут-что от рака защищает. Так пить или не пить? Мастопатия-это предраковое же состояние. - вопрос №2707558

Ответы

пищевые фобии, сумашествие)

грудь-мамалия это «большая лимфатическая железа».
мастопатия — почти всегда простуда груди по типу лимофоденита -ну причем тут кофе.
Здравствуйте. Да, кофе антиоксидант и антиканцероген.  Оно также обладает и  мочегонным эффектом. При фиброзной мастопатии имеет место отечность ткани молочной железы. При употреблении кофе без сахара вы будете себя лучше чувствовать, уменьшатся болевые ощущения. Только не злоупотребляйте 1 чашка кофе не повредит, а пользу этого продукта принесет пользу здоровью.
Причину мастопатии нужно исцелять. А пищевые пристрастия — любые могут быть.
Мастопатия — не предраковое состояние. Питайтесь, как вам нравится.