Доброго времени суток! VW Golf 1,4 2000г.в. Проблема со стартером: перебрал стартер, поставил и завел машину. она поработала 20 минут, после этого - вопрос №2708488

заглушил. Попытался завести второй раз и слышно только втягивающее. акум новый, проводка цела вроде. что может быть?

Ответы

Доброе!
Напрашиваются варианты:
— недостаточная затяжка контактов при монтаже стартера, в т.ч. на клеммах АКБ
— плохой контакт массы от минуса АКБ
-неисправность контактных площадок втягивающего реле
— отсутствие подзаряда АКБ от генератора.
Попробуйте снять стартер и проверить его прямым подключением к АКБ. Если будет работать нормально, то смотреть надежность контактных соединений, в т.ч. клемм АКБ, исправность цепи подзаряда АКБ. Если работать не будет, то поменять тяговое реле (втягивающее).
Первая и самая простая проверка в таких случаях, это перемкнуть два силовых контакта на стартере ключом, или хорошей отверткой. Если закрутит, то разбирайте, и смотрите контактную пластину. Если нет, то по всем остальным пунктам которые озвучили ранее.Не забудьте поставить на нейтраль перед этим.