Доброй ночи. Хотел бы узнать являеться ли это нормой лимфо узлов. Заключение по результатам УЗИ: отмечается умеренно выраженная лимфоаденопатия без признаков инфильтрации лим узлов подчелюстной - вопрос №2708509

группы. Справа 17-7мм, 8-4мм. Слева 13-5мм, слева лим узлы шеи 10-5мм, архитектора лим узлов сохранена, кроваток при цкд не усилен.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Сама по себе данная картина УЗИ лимфоузлов без привязки ее к клинике в принципе нормальная, а та небольшая аденопатия может отмечаться например при любой вирусной патологии. Но это все без учета клинических проявлений какого-либо заболевания. Ведь ее же делали с какой-то целью. Поэтому и результаты данного исследования должны трактоваться конкретно к привязке к тому или иному состоянию.