Сфера и шар, их элементы. Помогите пожалуйста чем можете, очень нужно!!! - вопрос №2710344

1) Шар пересечён плоскостью на расстоянии 12 от центра. Найдите радиус шара, если радиус сечения равен 5.
2) Через середину радиуса шара проведена перпендикулярная ему плоскость. Найдите радиус шара, если длина окружности равна 4Пи корень из 3
3)Через середину радиуса шара проведена перпендикулярная ему плоскость. Найдите радиус шара, если площадь сечения равна 243Пи.
4)Шар пересечён плоскостью так, что радиус сечения в 5 раз меньше радиуса шара. Найдите радиус шара, если площадь сечения равна 4Пи.
5)Шар пересечён двумя параллельными плоскостями так, что расстояние от центра шара до первой плоскости равна 5/Пи, а до второй 12/Пи. Найдите длину окружности второго сечения шара, если длина окружности первого сечения равна 24.