отношения в паре - вопрос №271260

здравствуйте!!! помогите с оценкой ситуации, пожалуйста!  брак не

зарегистрирован, живём вместе 2,5 года, мне — 49, ему — 64.  вместе

интересно, спокойно, полное совпадение интересов.  денег не много.

появилась возможность *поймать с неба* сумму, адекватную стоимости

авто.  один из возможных способов решения (наиболее простой)- заключение

фиктивного брака с *источником* денег — иначе ему(*истточнику*) не дадут

кредит.

 как можно оценить данную ситуацию? у меня сразу мысль о предательствеи небольшой нервный срыв, мысли о расставании.  для него — нормальное решение вопроса…

как быть?

Ответы

Здравствуйте, Светлана! Мне кажется, что честность с собой и в отношениях очень важна. Маленькая нечестность может породить большие проблемы.

Вы можете сделать выбор, что важнее — кредит на машину или душевный покой. Возможно, у вас есть и другие варианты выбора.

С уважением, Наташа.

Сядьте и обсудите в спокойном тоне, без подозрений и обвинений. Скажите своему мужчине о своих терзаниях и опасениях, объясните, что у Вас на душе. Не уговаривайте его этого не делать, расскажите только о своей реакции на происходящее(только ревность и недоверие выкиньте сразу, если это есть, тогда разговор не получится). А уже по результатам этого разговора Вы поймете и отношение и дальнейшие перспективы.

С уважением, Оксана Станиславовна