Двигатель dv4 F6JA. На гарантии проходил ТО каждые 20 тыщ с маслом 5W-30. Расход масла около 400-500гр\1000км. Теперь меняю каждые 6 тыщ, 5W-40. ЕГР - вопрос №2712941

заглушил. Но ничего не поменялось. Заводится отлично в морозы вплоть до -22. На холодную крышку заливной горловины притягивает, но дымит маслом из выхлопа. После прогрева дымит из сапуна, а выхлоп чистый. Идеи? (вскрытие не предлагать:)

Ответы

Во первых, необходим пробег, год авто, и была ли турбина за это время в ремонте?