Келоидный рубец, как удалить? - вопрос №2715710

Рубцу примерно 5 лет, поцарапала кошка. Читал, что есть лазерные шлифовки лазером СО2.
Клиник конечно много, но думаю все по-разному будут работать, т.к они большие и одним лазером наверно не обойдешься. Подскажите примерные примерные процедуры при удалении таких рубцов.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, келлоидный рубец очень страый, поэтому улучшить ситуацию поможет лазерная шлифофка, НО не рассчитывайте, на быстрый и положительный результат, т.к. шраму больше 5 лет… можно подключить мезотерапию со специфическими препаратми, для улечшения эстетического вида. Но ни в коем сучае не пересадка кожи!!! У Вас есть склонность к образованию таких рубцов, поэтому пластика не выход. Нужна обязательная консультация с дерматологом и хирургом
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  • Лечение лекарственными средствами.
  • Терапия физическими и физиотерапевтическими методами.
  • Применения лучевой и рентгенотерапии.
  • Коррекция косметическими процедурами.

    Это методы, о которых Вы уже читали, думаю В вашем случае все должно быть комплексно. Именно комплекс спасет. После- удаление шрама. Это очень длительно и сложно, но многое можно сделать. всё зависит от финансов. после можно даже кожу пересадить и всё сделать идеально. Зависит от того какого результата хотите. Но обратитесь к врачу, он вам даст более развернутый и полезный ответ