Помогите разобраться, где я не права. - вопрос №271716

Имеются следующие условные данные, млрд. руб.

Выпуск товаров и услуг ......................……………………………………. 1000

Промежуточное потребление (материальные затраты, амортизация и пр.),

всего ……………………….........................................…………………….700

Налоги на производство и импорт ................………………………………… 70

Субсидии на производство и импорт .................……………………………. 20

Оплата труда наемных работников ..................………………………… … 250

Определить валовую прибыль экономики.

Мое решение: ВПЭ = 1000 – 700 – 250 – 70 + 20 = 0.

Преподаватель говорит неправильно, а я не пойму где мояошибка....

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!

Вы не правы в том, что выпуск товаров посчитали за ВВП (по рыночным ценам). Сначала определите ВВП (через промежуточное потребление). А потом уже Валовую Прибыль. Которая в результате = 50.

Удачи!