Электричка прошла мимо встречного товарного поезда, двигающегося с такой же скоростью и имеющего в пять раз большую длину, за время с t1=63 с. За - вопрос №2721103

Электричка прошла мимо встречного товарного поезда, двигающегося с такой же скоростью и имеющего в пять раз большую длину, за время сt1=63 с. За какое время t2 электричка пройдёт мимо встречного пассажирского поезда, который в три раза длиннее электрички и едет вдвое быстрее? Ответ выразить в сс, округлив до целых. Считать, что время движения одного поезда мимо другого – это промежуток времени от момента, когда поравнялись их «головы», до момента, когда поравнялись их «хвосты».
1 ответ

Ответы

Могу оформить подробное решение вашей задачи за ваше вознаграждение