поможет ли - вопрос №272299

У мужа из-за неприятностей на работе случился нервный срыв. пришел вечером с работы, стал говорить какие-то неадекватные вещи про загробную жизнь, что он выполняет какую-то миссию, про цифры, что вся суть в цифрах. до 5 утра как бешенный бегал по квартире с вопросом «ЧТО ДЕЛАТЬ?».Пришлось вызвать скорую, те сказали обратиться к психиатра. Положили его в стационар в психиатрическую больницу. Прошлоуже3 недели, а он все так же говорит непонятные вещи и от лекарств которые ему там колят все-время сонный. и стал буйный, все время ходит по коридорам и соседним палатам собирает свои вещи и куда-то рвется идти (говорят врачи).
До того дня когда случился срыв был примерным семьянином, не пьет, не курит, все было хорошо., агрессивным и буйным не был.
У него были терки на работе и он ударился в философию, начитался «записок миллиардера» и тому подобного...
 поможет ли ему нахождение в стационаре? вылечат его ли там от этой всей бредятины что он несет? Станет ли он прежним?

А то пока ему все хуже...

Дополнение автора от 24.05.12 10:09:36

Диагноз острый психоз

Лучший ответ по мнению автора

Если там работают квалифицированные психиатры, то стационар поможет. Лечение психозов требует много времени (месяцы-годы), соблюдения рекомендаций врачей, терпения со стороны больного и родственников.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здрвствуйте, Марина.

Невозможно ответить на Ваш вопрос, не зная название заболевания мужа. Но то что за 3 недели нет улучшения — говорит о неблагоприятном прогнозе течения психоза. Напишите подробнее.

Терпения Вам.