Здравствуйте мой ребёнок выпил уксусэссенцию где-то пол чайной ложки уже две недели лежу в каспийской инфекционной больнице один день в реанимации лежала но всё бестолку ребёнок не кушает нам 1год - вопрос №2723719

и11 месяцев хотела показать хорошему лор врачу и если делают УЗИ горло и желудка сделать но где незнаю помогите пожалуйсто
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Бурдият, все то о чем вы написали, должно и так делаться вашему ребенку при повреждениях после уксусной кислоты. И в его лечении должен принимать участие и эндоскопист, и ЛОР, и педиатр и другие узкие специалисты по необходимости. Скорее всего за счет рефлекторного спазма ваши повреждения ограничились верхним отделом ЖКТ, возможно был отек гортани. Но учитывая что ребенок такого возраста выпил уксусную эссенцию, повреждения могут быть значительные. Ребенок должен кормиться в таких случаях через зонд, или парантеральным способом. Совет один, проситесь что бы вас отправили на лечение в более крупную больницу, иначе дело может окончится очень печально.