Образование - вопрос №272411

Здравствуйте! Подскажите, какие последствия могут ожидать ученика, если он пропустил много уроков по болезни? Может ли учитель заставить ученика сдавать весь пропущенный материал?

Лучший ответ по мнению автора

Если ученик пропустил много уроков по болезни, но прекрасно усвоил программу и сдал экзамены, то ничего неприятного ему не угрожает.

Если состояние здоровья ученика не позволяло ему учиться, он может быть оставлен на повторный год обучения по болезни.

По состоянию здоровья на определенный срок учащемуся может быть предоставлена возможность обучения на дому. Такую форму обучения по заявлению родителей и на основании медицинской справки организует школа, в которой числится заболевший ученик.

 Поставьте лучший ответ

Лучший ответ по мнению автора

Евгений