В глаза попал 70%уксус, глаз закрыося, через неделю открылся,краснота спала а зрачок покрылся белизной и не видит. Какой % что человек будет видеть? В больницу отказывается ехать. 6 7 лет - вопрос №2724647

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Ирина.
Необходима срочное, стационарное лечение в офтальмологическом отделении. По Вашему описанию — человек получил ожог роговицы с развитием бельма. Без специализированного лечения, возможно хирургического, высок риск 100% утраты зрения на травмированном глазу.