Самолетом из города А в город В можно добраться за 1 час, а автобусом за 5 часов. Рассчитайте, каким должен быть ваш минимальный часовойзаработок, начиная с которого выгодным для вас станет передвиже - вопрос №2726007

Ответы

Задача приведена не полностью.
Извините, но навеяло.

В школе заболел учитель математики, а на замену поставить некого… Ну, директор подходит к физкультурнику – здоровенному амбалу – и просит его провести урок. Физкультурник пришел на урок и думает: «Чем бы таким их занять?» И придумал задачу: «Из пункта А в пункт В вышел поезд. Сколько стоит ящик гвоздей, если козырь – пика?» «Hу, – думает, – на весь урок задачу детям задал». Тут встает Вовочка:
– Я уже решил задачу.
– Hу, и чему же равен ответ?
– Вам 24 года.
– Правильно. А откуда ты знаешь?
– А меня мама называет полудурком, а мне 12 лет.

Ваша задача того же уровня. Не дано ни одной цены проезда, а требуют найти зарплату. И не понятно, как передвижение на самолете может быть более экономически выгодным. Если считать только деньги — автобус всегда дешевле.

Александр