Нижегородская область

Уровень жизни в России конца 1980-х - начала 1990-х гг. снижался. В то же время спрос на хлеб сильно рос, в результате чего хлеб стал дефицитным товаром. Объяснит е причинно-следственную взаимосвязь - вопрос №2728265

между товаром. Объяснит е причинно-следственную взаимосвязь между этими явлениями в категориях микроэкономической теории.
1 ответ

Ответы

Cпрос стал увеличиваться, предложение уменьшаться из-за нехватки ресурсов. Во первых: Очень возросло потребление хлеба в деревнях и селах. Связано это с тем, что из за отсутствие комбикорма и прочих добавок в корм животных приходилось покупать хлеб. Во вторых: у людей появилась привычка покупать в прок! но с учетом того что хлеб это тогда был ОЧЕНЬ быстро портящийся продукт. То большая часть запаса приходила в негодность, и приходилось повторно идти в магазин. Что так же влияло на увеличение продаж.В Третьих: так как в то время была проблема с продовольствием, а кушать всегда хотелось. Люди стали употреблять больше хлеба, дабы наполнить желудок и утолить чувство голода.