А если intel core i3 8100 подходит по B250 то почему все говорят что для этих процессоров нужен обязательно z370 и материнская плата на соките 1151 v2 - вопрос №2733178

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Подробная спецификация!
ark.intel.com/ru/products/126688/Intel-Core-i3-8100-Processor-6M-Cache-3_60-GHz
Подойдет z370 и 270

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте .
Архитектура данного процессора построена и заточена под сокет z370, а это значит, что материнская плата нужна только с этим сокетом для данного процессора .
Не о какой совместимости с другими сокетами и речи быть не может, поставить то Вы поставите, но работать ОН не будет на других сокетах, в силу его технических возможностей.
Все что в интернете не напишут, и напиарят , верят только ИНТЕРНЕТУ, но не тому что глазами живыми видели или видят, и как можно, такой процессор ставить в сокет LGA 1151 когда и так понятно, что полноценно процессор в материнских платах на сокете LGA 1151 работать не будет, кормить такой проц мать.плата на все сто увы не сможет .
И вопрошающим предлагают все подряд с интернет помойки.