Здравствуйте.Какими магическими свойствами обладает моховой агат? - вопрос №2734706

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья. Все агаты прежде всего о мягкости, адаптации, гибкости. Мягко заземляют, помогают во время путешествий (особенно перелетов, потому что агаты укрепляют связь с землей), помогают обходить острые углы в ситуациях, отношениях, успокаивают конфликты, способствуют эмоциональной гармонии, особенно в семье, с близким окружением.
Помогают  адаптироваться к любой жизненной ситуации, особенно новой, непривычной. Помогает найти общий язык с окружением (например, если пришли на новую работу), убирают  ненужную суету. Помогают договариваться.

Именно моховой агат дает больше стабильности, чувства поддержки,  помогает собраться с силами и начать что то заново, если это необходимо. Поддерживает в периоды сомнений, неудач. Укрепляет семейные связи и вообще очень помогает найти взаимопонимание, придает больше терпения (здорового) в отношениях или в воспитании детей, например.
Очень хороший камень для метеозависимых людей — один из самых сильных в этом плане. Хорош и для помощи при психосоматических проблемах.