Добрый день ! Вопрос по поводу жёсткого диска . - вопрос №2736740

.Добрый день! У меня такой вопрос, на жёстком диске 1 Тб Внешний HDD Transcend хранил закаченные видео файлы hdd а также в формате 4к. У меня вопрос мне сказали что для хорошей работы диск надо форматировать раз в год и вот после очередного форматирования диск не виден был не на тв не в ноуте. Нужно ли было это форматирование вообще — хорошая ли фирма Transcend и не послужило ли неполадкой то что я хранил фильмы и ролики в формате 4к. Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Совсем необязательно форматировать раз в год!
Форматируют в крайнем случае, когда диск не определятся системой!
Transcend — хорошая фирма.
Разрешение 4к не влияет на работу жесткого диска!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте .
Форматирование подразумевает — полное удаление записей ( без возвратно ) .
Хорошая ли эта фирма жестких дисков, однозначно сказать не возможно .
Есть диски которые на одном устройстве работаю долгое время, как на другом и за день горят .
И потом, когда Вы скачиваете файлы в интернете, эти самые красивые файлы могут в себе нести информацию, которая способна изменять конфигурацию любого устройства, а иногда и полностью устройство убить, без возможности реанимировать его.