Здравствуйте. Вот уже очень давно (а точнее 3й год) безумно скучаю по человеку, которого не знаю. не знаю дааже существует ли он. Будто я была очень близка с ним и вдруг он исчез. Мне 20 лет. - вопрос №2737575

Студентка.Сказать, что у меня никого близкого нет не могу. Есть молодой человек (мы помолвлены) друзья, большая семья. Но эта тоска неизвестно за кем уже выматывает. в последнее время доходит до того, что просыпаюсь среди ночи в слезах, а потом не могу уснуть… из чего вытекают проблемы со сном. Пожалуйста, объясните, что это такое. Из-за чего я скучаю по человеку, с которым не встречалась? Заранее спасибо
2 ответа

Ответы

Заира, здравствуйте. С этим вопросом Вам нужно обратиться за консультацией к психологу, чтобы он помог Вам найти причину появления образа этого человека.
Здравствуйте, Заира!

«Из-за чего я скучаю по человеку, с которым не встречалась?» — Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.