Он изменяет? - вопрос №273777

Здравствуйте! С парнем уже 3 года вместе, бывали ссоры вплоть до расставания, но наверно это пустяки, я уже почти смирилась с тем какой он на самом деле и начала понимать что все-равно он лучший, а он перестал звонить мне(говоря что занят), не реагирует на смс, и не отвечает на мои звонки(живем мы в разных городах и сложно что либо решить)…но это еще пол беды… у друга день рождения, я ему позвонила, он на удивление ответил… сказал что занят, что кушает… потом он сказал что кушает у друга, а потом оказывается что он дома… и потом… он назвал меня Ксюшей… но меня ведь зовут Кристина… как это понимать… в ответ я начала бурно реагировать он сказал любимую фразу «ты зря это сказала» и как всегда отключился(не подумайте что я чтото такое сказала, он так всегда реагирует) в общем дозвонится до него я не могу… и что делать не знаю… он стал часто оправдываться, а когда понимал что я права и не иду на поводу говорил коронную фразу и отключался… как быть? подскажите пожалуйста… Он мне изменяет?

Ответы

Тут, Кристина, вопрос не в том, изменяет он или нет, а в том, что происходит с Вами. Ваша жизнь и Вам решать, позволять ли собой манипулировать. Коронная фраза направлена на желание вызвать у Вас чувство вины, а то, что он постоянно занят — чувство потребности в нем. Такое ощущение, что у Вашего МЧ низкая самооценка и он за счет Вас самоутверждается. Обратитесь к выбранному психологу на консультацию и, я думаю, через некоторое время, разобравшись в себе, Вы выберете те отношения, в которых Вам будет комфортно.

С уважением, Оксана Станиславовна