Добрый день! Интересует такой вопрос: Можно ли оставить системный блок на ночь в автомобиле при температуре -17 градусов? - вопрос №2740201

1 ответ

Ответы

можно. но очень желательно правильно упакованным — в типичной упаковке как при продаже

то есть там присутствует полиэтиленовый пакет и картонная коробка обычно

все дело в конденсате при резких перепадах температур — ни когда не читали инструкцию по распаковке электроники при транспортировке в холода? — в идеале НЕ вскрывая картонной коробки несколько часов отогрева в помещении с промежуточной температурой (+ но не большой и хорошее проветривание)

в помещении с температурой и влажностью комфортной для человека — сначала вскрытие картонной упаковки и еще несколько часов прогрева в полиэтилене

на практике компьютер может даже заведется сразу (но не факт — смазка в кулерах и хардах все таки густеет)
и есть шансы что ни каких проблем не будет....

но это из серии — компьютер которых мог лет 7-8 проработать, проживет всего 3..

как то так. в общем конденсат и загустение смазки

ps

конденсат => коррозия (проводники в основном лакируются, но не 100%)

Константин Владимирович