Мне нужна консультация. Не могу разобраться в сложных отношениях. У меня двое детей, я никогда не была замужем. Старшей дочери 6 лет, младшей я ещё беременна, но отношения с мужчинами за последние - вопрос №2740419

полгода это какой-то кошмар. Я до сих пор не понимаю как в обоих случаях с детьми получилось так, что я наотрез больше не хотела отношений, я хотела разойтись с ними, и спустя какое то время я узнаю что беременна. Для меня нормально быть самодостаточной и независимой женщиной. Но я не очень понимаю почему когда я влюбляюсь, на меня выливается какой-то негатив со стороны мужчины. Меня посылают, просят чтобы я их забыла, или забыла что между нами было. И отношения естественно прекращаются. Я работала над всем своим, над всеми вопросами. Но такое поведение мужчин для меня загадка и главное что я не могу повлиять как то посерьезному на это. Не все так ко мне относились и в принципе у меня раньше были полноценные отношения, а сейчас после одного кошмара следует следующий. Лучше бы никакого не было, я буквально запуталась. Моя самооценка хоть и укрепляется, но я начинаю всех считать придурками. Пожалуйста, помогите разобраться, с собой наверное и с отношениями.

Ответы

Здравствуйте, Мария!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.