Должна ли испытывать угрызения совести взрослая дочь за то, что ей помогает мать в том, в чем она ее не просила, но принимает помощь под напором матери? - вопрос №2751156

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ошибка многих родителей, воспитанных в СССР, «заставлять» испытывать чувство вины у своих детей. Это тупиковый путь, который вас только разъединяет, а благодарности вы не дождетесь. Здесь нужен другой подход. И это тема отдельного разговора.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В большей степени чувство благодарности, но не хочет выставлять Вам на показ, желает быть не зависимой.
Если все же принимает, значит, пусть благодарит.