Сосед ставит под окнами моего дома свою машину (Эвокуатор) - вопрос №275372

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я купил себе дом, земмля приватизирована, все вроде хорошо, но есть одно но столкнулся с проблемой что в 4 метрах от моих окон постоянно ставят Эвакуатор хотя хозяин машины живет от меня приблезительно в 100-200 метрах. Он часто выезжает на заказы по ночам, машина дизельная и очень шумит, а также в доме появляется запах от выхлопныхгазов. На мою просьбу ставить машину у себя во дворе или возле своего дома, он сказал что будет ставить ему там где ему захочется потому как если он поставит ее ближе к своему дому, то не сможет выезжать на своей волге и загородит проезд другим жителям, а во дворе у него нету места для авто. Что мне делать в етом случае? Куда обращатся и что говорить? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте.Если эвакуатор соседа не затрудняет движение пешеходов и не мешает другим участникам дорожного движения, в том числе проезду оперативным и транспортным средствам специального назначения -то ваш сосед может законно ставить в этом месте свою машину.(то что дизель и шумит увы не поможет).В вашем случае выход только один-добиться чтоб на этой(вашей) улице поставили знак запрещающий стоянку транспортных средств.Это сложно, но вполне реально.Попробуйте обратится за советом к юристам-экспертам в раздел «Юриспруденция-ГИБДД».Кстате, если при вьезде на вашу улицу есть знак" жилая зона«то стоянка транспортных средств разрешена только в специально отведенных местах