Здравствуйте уважаемый доктор!!!мне по назначению врача делали СКТ тазобедренных суставов и как я понимаю под облучение попала матка с яичниками.скажите насколько опасна доза 3 мЗв для матки и - вопрос №2757074

яичников.я в будущем хочу еще детей и боюсь что излучение как то сильно повлияло на матку с яичниками и есть риск отклонений у будущих детей?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Александра.
Доза полученного облучения в 3 мЗв является безопасной для репродуктивной функции женщины.