не могу решить что делать разводиться или дать шанс, шансов уже давала много. Мой муж увлекаеться алкоголем, когда выпет совершено не соображает что делает может без причины ударить может - вопрос №2770504

оченьсильно оскорбить, я устала марально, и ушла к матере.Но он очень любит ребенка, когда трезвый меня всегда подержит, по пет почти каждую неделю, может и чере день. Подскажите как принять правельное решение? Мне очень плохо я незнаю что мне делать уже читири дня я мучаюсь
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Вы несчастны с этим мужчиной. Самое страшное, что ребенок тоже страдает. Чему он научится, наблюдая за страданием мамы, за неподобающим поведением отца? Любить своего сына Вашему мужу никто не запрещает. После развода, Вы можете ему позволить видеть сына, конечно в совершенно трезвом виде. Помните, счастливый ребенок растет только у счастливой матери! Удачи!
Здравствуйте, Ирина.
Просто дать шанс, не разрешив саму проблему в отношениях — это малоэффективно. Здесь необходимо понять причины, почему Ваш муж увлекся алкоголем. В чем заключается его внутренний дискомфорт, от которого он пытается убежать таким образом. Когда началось такое его поведение? Что этому предшествовало? По какой причине, по-Вашему, он может чувствовать себя несчастным? Вы пишете «очень любит ребенка», но ведь его действия не говорят о большой любви. Как считаете? Он же знает, что его поведение в нетрезвом виде пугает вас с ребенком? Что это осложняет вашу жизнь.
Для того, чтобы более полно разобрать Вашу ситуацию, необходимо больше информации. Можете выбрать психолога и обратиться к нему за индивидуальной консультацией.
Всего Вам доброго.