Фоновый звук в колонках. - вопрос №2770600

4 года назад я купил колонки SVEN SPS-820. Все эти 4 года в них звучит фоновое радио или телевизор, до сих пор не разобрался. То там какие-то новости, то реклама, то гимн поёт. Подключал к телефону, фоновый звук не пропал. Перенёс в другую комнате, подключил к телефону, и звук исчез. Фоновый звук появляется в будние дни примерно в 8 утра и прекращается ровно в 12 ночи. По выходным фоновый звук не играет, то есть он только играет в будние дни. Менял аудио кабель на хороший, не помогло. До этого были колонки Logitech S220 и фонового звука в них не было. Иногда этот звук очень громко звучит, иногда тихо. При выключенном компьютере звук всё-равно играет. Звук перестаёт играть, когда вытаскиваешь аудио кабель из компьютера. Ходил в сервисный центр, но как и ожидалось у них фонового звука не было. Подскажите, почему так и что делать?

Дополнение автора от 15.03.18 17:19:25
Когда вытаскиваю аудио кабель из компьютера, звук не пропадает, а становится тише.

Лучший ответ по мнению автора

Вероятно где-то поблизости имеется мощный источник помех. Однако поскольку известно что помехи появляются только когда усилитель подключен к компьютеру кабелем то слабое место найдено. Самое простое что в первую очередь нужно сделать — соединить проводом корпус компьютера и корпус усилителя. При этом помехи могут полностью пропасть или частично. А могут наоборот усилиться. Далее как вариант стоит попробовать подключить к компьютеру любую дешевую USB аудио карту — возможно помехи пропадут. Более правильный вариант — использовать гальваническую развязку через трансформатор и симметричные кабели — при таком варианте может быть наименьшее количество помех но придется изготовить самодельное устройство для развязки. К сожалению универсального решения для таких случаев как Ваш не существует — нужно только пробовать… Будут вопросы пишите — может чем помогу…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Напишите мне, постараюсь помочь.