как правильно общаться с человеком с F60.0? - вопрос №277093

Здравствуйте, уважаемые специалисты.

Дайте совет, как помочь человеку с диагнозом F60.0  и как с ним правильно общаться? Дело в том, что мы  общаемся уже давно. Я замечала раньше у него признаки, присущие этому психическому расстройству, но не думала, что их можно классифицировать, как такое, своего рода,  заболевание и что это может быть серьезно.

Я много уже читала про это и вот,определила, что его проблема больше всего  подходит под вариант «сенситивного варианта параноической психопатии». Только такую присущую черту, как повышенное чувство собственного достоинства, заменила бы на патологического ревнивца. Так будет вернее.

Диагноз поставили недавно и отправили на обследование в ПНД. Скажите, его там, с таким диагнозом, поставят на учет? И чем это грозит?

Жду компетентной  помощи и заранее благодарю

Ответы

Наверное поставят? А в чем проблема? Вероятно, если не положили в больницу, то не всё потеряно! Лучше конечно, лечиться частно и ананимно! Могу только предположить, что вы немного преувеличиваете! Этот диагноз ему поставлен предварительно и он станет полным и с уверенностью можно сказать что это есть точно этот диагноз, только после обследования в больнице! Удачи!

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Медицина > Психиатрия