Республика Татарстан

Добрый день! Форд Транзит 2,2 115л.с. 2009г. - вопрос №2771440

Добрый день! Форд Транзит 2,2 115л.с. 2009г. Была замена ДВС на контрактный. Так же поменяли форсунки на контрактные.Загнал в сервис с проблемой заводки. Заводилась ели-ели после долгих вращений стартера. Поначалу плохо заводилась, только достигнув 90 градусов, потом и на холодную трудно было завестись. Обнаружили в шланге от топливного фильтра воздух. Шланг этот как я понял обратка от ТНВД. Сказали, что сосет воздух с топливного фильтра, поменяли топливный вместе с креплением и датчиком загрязнения. Не помогло. Поставили старый топливный с креплением не залив в него топливо. Перестала заводиться. Думали воздуха хапнул, пытаемся уже дня 4 завести. и воздух с бака поддавали, и в шланги топлива подливали, не заводиться… Теперь хотят снять ТНВД и что то там посмотреть. Но машина то заводилась до замены топливного. Если можете, помогите советом пожалуйста. Машину с сервиса уже 3 недели забрать не могу(((

1 ответ

Ответы

Если был шланг обратки, то из-за него машина не могла не заводиться, обратка может только подтикать но воздух сосать не будет. Если где-либо в топливной системе есть воздух, то машина не заведется. Бывает что может плохо заводится и из-за тнвд износ самого насоса, именно плохой завод на горячую, износ плунжерных пар.