Здравствуйте. Вылечил акне, Остались пятна рубцы и черные точки . У меня вопрос. Можно ли делать пилинг лица, если есть такая болезнь как псориаз ? - вопрос №2775902

Ответы

Добрый день, это зависит от стадии болезни. Уточните форму псориаза или узнайте у своего дерматолога, если имеете ввиду химический пилинг в салоне — то не рекомендую, т.к псориаз имеет волнообразную форму, что может послужить провокацией обострения. Вам в этом случае от рубцов можно попробовать криотерапию, а в домашнем уходе кератолические средства, которые будут мягко отшелушевать и увлажнять, выпускаются в составе кремов и эмульсий, они помогают удалять отживший эпидермис и чешуйки.
Здравствуйте. Химический пилинг лица при псориазе делать нельзя. т.к. псориаз отреагирует обострением на любую агрессивную процедуру  высыпаниями на лице, даже если их ранее на лице не было. Очень аккуратно вне обострения псориаза можно делать механический пилинг — скраб. гоммаж, но не чаще 2 раз в месяц.

При псориазе можно использовать электрофорез с контрактубексом вне обострения псориаза или просто наносить  гель контрактубекс на область рубцов. Для борьбы с черными точками подойдет гель куриозин,
ответ дам в личку… есть прекрасный способ улучшить лицо