Здравствуйте. При каких случаях апендицита вызывают скорую? При болях и температуре? А если нет ничего кроме метеоризма и давления в правом боку? Очень боюсь врачей и скорой помощи. Посоветуйте что - вопрос №2777138

делать. Идти в поликлинику пока ходится? Давит в месте апендицита. Болей нет. На пульпацию тоже болей нет. Температуры нет, тошноты и т.д. нет.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. При аппендиците беспокоит боль в животе, чаще в правой подвздошной области. но при атипичном его расположении локализация боли может быть в другой области. Кроме того, беспокоит сухость во рту. учащенный пульс свыше 80 в минуту. Температура в начальной стадии аппендицита как правило не повышена. Если вас беспокоит вздутие и давление в правом боку, возможно это кишечная колика. Примите активированный уголь 3-5 таблеток. Если данное состояние не пройдет и усугубится — обратитесь  для осмотра  к хирургу.