На головке полового члена появились шишечки,вроде как папулы.Так же на самом члене,есть шишечки,не особо белые.Не болят и ничего подобного.Помогите пожалуйста ( - вопрос №2777539

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вячеслав, нужно фото
Здравствуйте! Сколько Вам лет? Есть ли у Вас излишний вес?
Это может быть з
акупорка сальных желез. Очень распространенное явление у мужчин пожилого возраста, особенно страдающих излишним весом и ведущих малоподвижный образ жизни. Первые признаки – появление на члене шишкоподобных уплотнений желтоватого или телесного цвета. На ощупь очень мягкие, подвижные. Не сопровождаются болевыми ощущениями или зудом.
Еще это могут быть акрохордоны. Или как их еще называют мягкие фибромы или фиброэпителиальные полипы. Это абсолютно доброкачественные новообразования (случаи озлокачествления единичны и уникальны), которые могут проявиться в виде небольших шишечек на половом члене у мужчин любого возраста… Они возвышаются над кожей и могут достигать размеров небольшой горошины. Цвет обычно телесный или светло-серый. Не сопровождается никакими субъективными ощущениями. При травматизации могут кровоточить, но никаких осложнений после этого не наблюдается.
В любом случаи надо обратиться к урологу для проведения осмотра и постановки окончательного диагноза!