Дорогие эксперты .Нужен ваш непредвзятый взгляд со стороны и ваш дар чтобы помочь разрулить ситуацию :1.5 года назад мы с подругой расширили наш бизнес (мы много лет успешно занимались ногтевом - вопрос №2783100

600 p
сервисом, а я вдобавок перманентным макияжем и наращивание ресничек год назад выучила )мы сняли большое помещение, отремантировали его и открыли салон, нашли мастера педикюра и маникюра (то что мы не делаем)комнаты, парикмахера, косметолога, всех на условиях съема части помещения… потом началась текучка кадров -одни уходили, другие приходили.итд.к сожалению количество клиентов не ростет, а наши затраты очень большие на содержание бизнеса и получаеться что работаем много а заработка ноль… рекламу, скидки, соцсети соответственно продвигаем но толку нет.Хочу вас спросить, дорогие, этот бизнесс когда нибудь раскрутиться? что мы делаем не так? Ведь концепт салона очень удобен для клиента -все мастера в одном месте, причем хорошие мастера… Устали очень от постоянной борьбы за выживание финансовое, а в моем случае это еще и невозможность уйти пока от невыносимо тяжелых отношений в браке… я просто не справлюсь одна с 2 детьми, родители далеко и помочь не могут.Спасибо вам заранее огромное.мария16.04.79, подруга и и партнер по бизнесу Эстер 11.06.86
17 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, наверное начну с личного, посмотрела вас на воске, и вижу что  любви между вами нет, есть только то что мучаете сами себя, от вас точно идет в его сторону холод, и на будущее я вас не вижу вместе, вы сама по себе натура сильная и это доказано на деле.
но и вам то же нужно отдахнуть, все поменять, все .
 и тот же самый бизнес вывести на новый уровень, тут для начала я скажу что у вас забрали удачу, тем самым закрыт денежный канал.
 но… на будущее есть по судьбе мужчина что вытянет вас.
 и тут я могу вам помочь. в плане того что привести в порядок энергетику.
 могу все подробнее посмотреть, и скажу так есть в судьбе что посмотреть глубже
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария Давид!
Вам нужно найти хорошего специалиста, который выведет Ваш бизнес на новый уровень.
Когда бизнес наладите, то остальные проблемы сами отпадут.
Всех Благ Вам)
вам много завидуют ваши знакомые… и поэтому пока ваши дела не идут в гору… еще месяц у вас идет немного сложный, но затем постепенно дела пойдут в гору… наберете коллектив дружный и постоянный… и зарплату сможете им платить хорошую…
Здравствуйте ,
просмотрела год вперёд, прибыль будет ,
в сфере финансовой рост просматривается ...
А проблемы или трудности всегда были, есть и будут, у всех и взлёты и поделия быват,
и если начать думать негативно, что это сглаз, порча, зависть и так далее, то скорее всего так все и будет, негатив разрушит дело ...
Конечно чистки всегда приветствуются и защиту лучше выставлять каждый год в таких делах, когда работаешь среди людей, даже нехотя и самые близкие люди могут быть причиной негатива и разрушения.
Здравствуйте! Мария, на ваш бизнес, чтобы конкуренты не завидовали и все шло благополучно Вам нужно сделать обряд на привлечение клиентов и удачи, а также поставить защиту на ваш с подругой бизнес… А Вы сами по -себе умничка, все просчитаете верно… мужчин рядом около вас много… Всего Вам доброго и удачи!!!
Здравствуйте! Закажите обряд на денежную, Удачу! В течении трёх месяцев после обряда бизнес раскрутится.Всех вам благ!
Расклад говорит, что вы много трудились и много вложили в дело труда и вас ждет все-таки подъем в делах… Но карты говорят, что сосредоточиться нужно на меньших направлениях… Комплекс услуг — это, конечно, хорошо, но у вас постоянно идет опасность и нечистоплотность от новых партнеров…
Маша! Бизнес всегда раскручивается долго.Только терпение поможет Вам выйти из возникших проблем.И советую почистить ваше помещение свечами и травами.Четко вижу, что дела наладятся.
Здравствуйте!
Вы обе целеустремлённые и ответственные. И ладите хорошо. И доход идёт. Тут элементарный сглаз. Вот так и получается. Вероятнее, что воздействие было в самом начале на вещь. Подклад будет
Здравствуйте! На ближайшее время ситуация не изменится: прибыль есть, но будет хватать на то, чтобы покрывать расходы и на жизнь, на самое необходимое. Эстер  как раз с твёрдой сильной энергетикой девушка, она могла бы наладить работу коллектива, внести обновления в правила работы и ответственности, но, она много сомневается и не озвучивает Вам те идеи, что ей приходят, а с ними вы бы уже зарабатывали немало. Проблема ваша больше в коллективе-видно, что отношения вы сразу ставите на уровень дружеских, а нужно-на уровень деловых, с равной ответственностью.
доброго дня!
Вам необходимо держаться вместе, цели тем более у вас одни и те же, этому человеку можно всецело доверять, для развития бизнеса уделите внимание маркетингу, с привлечением специалиста -пиарщика, кроме того, Администратор это лицо салона, отнеситесь к его выбору со всей внимательностью, если его нет обязательно нужен, дает статус и солидность,
подробнее на видео видео тут
Тщательно подбирайте партнеров, т.е. мастеров — это важно.
Аренда съедает много — это рынок и там нужно удержаться.
Эстер Вам для бизнеса не подходит, как и для дружбы.
Вы можете не поверить, но присмотритесь к ней.
Остальное приложится, придет и восстановится.
Закрытия бизнеса нет, продумайте детали.
Доброго времени, Мария.
До мая месяца.вы будете находится в состояния качелей.
После мая, ваши дела пойдут в гору.Помогут, новые знакомые которые придут в вашему бизнесу.
Что делаете, рекламу, это хорошо.
Реклама, всегда сработает.Вам, нужно у сотовой компании, купить номера и сделать рассылку по своему, городу.
Далее, нужны фото вашего салона.
У вас, идёт утечка по энергетике.Сейчас, пост и время, хорошее, чтоб убрать негатив из помещения.
Далее, вы обладаете хорошей интуицией и упёртым характером.
Прислушивайтесь.У вас, есть способности к эзотерике.Но, мешают эмоции ваши из за сущности, что схвалили с бумаг.
Далее, Вам обоим, ни хватает опыта.
В ютубе есть украинский мужичёк Павел Гришин мастер классы для салонов красоты.Послушайте, его.Я одних, людей продвигал им и он делал им мастер класс в России.Как привлечь клиентов и удержать.

www.youtube.com/results?search_query=%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB+%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%88%D0%B8%D0%BD
Вам, ни хватает опыта.Вложить и открыть, это ни сложно.Сложно, удержать и раскрутить.
Ваше, время с мая идёт.
С марта начнутся, шальные деньги.Ни радуйтесь, сильно.
С уважением, Александр.

Мария, бизнес сам  по себе отличный. Но Вам надо поменять систему мотивации сотрудников и правильно привлекать клиентов. Девочкам должно быть удобнее и выгоднее работать в салоне, нежели на дому. Советую дополнительно открыть параллельный бизнес — обучение самих мастеров, новых девочек, и вот из них оставлять себе лучших для вашего собственного салона.
При грамотном подходе бизнес будет удачным и прибыльным!
Нужно раздельное фото. На одной из вас порча от жены любовника. Причина неудачи в бизнесе в этом.
Смотрю ваша энергия бьет ключом.
Спросила у карт, почему вам так тяжело-ответ-
Нетерпение ведет к неудаче.
Ваши неудачи — результат пренебрежительного отношения к деталям,
Тут вам не нужно было объять необъятно, а развиваться в своем узком направлении.
Знаете из-за чего ваши трудности?
 вы зарабатываете деньги, не вкладывая в это своего сердца!
у вас как на поток всё поставлено
поэтому не сможете радоваться полученным средствам !

Мудрости вам!
Раскрутить сами свой бизнес вы не сможете. У вас у обеих ещё и по советчику есть, которые тоже влияют. Эстер вообще не везёт в этом деле. Многое не получается. Ещё и расточительна, бездумные траты и проекты.
Как выкрутить свой бизнес  - это в личке.
Лично вы можете продолжить этот бизнес. Но! Вам надо считать каждую копейку. Стать единовластным начальником. во всех смыслах. Самой принимать решения, самой нести ответственность за эти решения, за персонал и бизнес-идеи. И не открывать душу и планы никому.