не знаю как дальше жить. Болею уже год.Лечиться нет средств.Хочеться с собой покончить - вопрос №2783524

Не могу ничем себе помочь, болею СРК.
не знаю как дальше жить.

Ответы

Во-первых самоубийц Не отпевают их не хоронят на общем кладбище это большой грех этого делать даже и мыслях нельзя Если вам тяжело сейчас то как вам будет тяжело все оставшиеся врачи бесконечное время пребывания в адуВо-вторых лечиться всю оставшуюся жизньЧто по поводу Вашей болезни говорят врачи  Он значит начать вести правильный образ жизни Соблюдать режим питания которые рекомендуют врачи И искренняя молитва к Богу обращение к Богу Не просто постоять то в храме поставить свечку а именно слёзно и с открытым сердцем И открытой душой попросить у Бога исцеления и всё у вас получится я верю У меня получилось
где вы находитесь территориально? напишите мне в чат.
Здравствуйте, дорогая Вера Ивановна! Все наши немощи- это последствия нашей греховной жизни. Нужно каяться пред Богом, менять себя. Самоубийство не изменит состояния души, там, после земной жизни посмертная участь души нераскаянной ужасна, после смерти Вы не исчезнете, Вы будете жить, но вне тела. А если самовольно отречься от Божьего дара — жизни, то посмертная участь будет просто кошмарной, и это целую вечность.  Думаю, никакой человек не желает вечность провести в аду, по сравнению с которым наши земные беды просто ничто. Наша жизнь лишь только миг по сравнению с вечностью! Нужно потерпеть, попросить Божией помощи, и благодарить за всё! Есть люди, которые также болеют, и которым куда хуже чем Вам, но они стараются терпеть и быть жизнерадостными! Трудно без Бога,  а с Богом жить радостно, даже в бедах! Ищите Бога, ищите правды Его! И всё Вам приложится! Божией помощи Вам, дорогая Вера Ивановна!

Здравствуйте Вера  Ивановна.

 Христиане знают ИСТИНУ, есть болезни, желание суицида, во всем этом виноваты грехи, а как он грех получается, а грешим, если нарушаем заповеди и законы БОЖИИ. Если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вы вот почитайте заповеди БОЖИИ, в заповедях есть ВОЛЯ БОЖИЯ, а что БОГ запрещает, то враг всегда готов дать. Вы знаете свою болезнь, но не знаете своих грехов. А это есть причина сила болезни. Вот смотрите когда ХРИСТОС ходил по земле, то за ним следовали тысячи больных, как телесными болезнями, так и духовными болезнями. И все просили БОГА их излечить, и когда ХРИСТОС он их лечил, то во многом говорил, ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ТВОИ ГРЕХИ, и все в одно мгновение больной становился здоровым. Видите когда прощались грехи, враг отступал от больного, уходил из его сердца, и БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ входила в сердце, и делала человека здоровым. Видите прощались грехи, следом БОГ он заставлял врага покинуть сердце больного, место освобождалось, и в этом место уже входила БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ. Видите исчезала сила врага из сердца, и болезнь она покидала больного. Видите вот оно сегодня, уже ХРИСТОС он находится в церкви не видимо, и уже сегодня так же можно услышать эти же примерно  слова на исповеди и покаянии, через священника, от БОГА,  ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА, и следом БОГ заставляет врага покинуть сердце, а через причащение ХРИСТОС входит в сердце, видите уже сегодня можно зайти в церковь больным, а это значит что враг есть в каких то грехах в сердце в душе, через грехи враг как то расправляется, в вашем случае болезнь,   и уже если полечить свое сердце через обряды и иные христианские труды в церкви в этот же день, то уже из церкви можно  выйти здоровым как телом так у душой. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, от вашего недомогания, от ваших болезней, примите эту таблеточку БОЖИЯ вот оно лекарство, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ,  Врага в сердце убавится, на исповеди и покаянии, и БОГА ЛЮБВИ прибавится через причащение, видите сегодня так же можно излечиться как от болезней, так и от желания суицида, с помощью ТАБЛЕТОЧКИ БОЖИЕЙ БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ. Видите лечить болезни можно по разному, все болезни они от грехов, потому и лечить их можно по разному,  ТОТ КТО СЛЕДУЕТ СО СВОИМ КРЕСТОМ ЗА ХРИСТОМ, тот кто  ведет христианский спасительный образ жизни постоянно,  старается быть в заповедях,  следит за своими делами словами и помышлениями,  следит за состоянием своего сердца, не дает врагу жить долго в сердце,  умеет принять ТАБЛЕТОЧКУ БОЖИЯ от недомогания во время, тот  может лечить свое сердце в церкви, и церковь она будет как больница,  значит тот может лечить и телесные свои болезни с помощью БОЖИЕЙ.  Видите по разному можно лечить болезни, кто следует за ХРИСТОМ есть такая категория христиан, кто не пользуется больницей тела, и постоянно лечится от всех болезней в церкви у врача у ХРИСТА, принимая таблеточку  БОЖИЮ БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ от БОГА. Видите все болезни от грехов, значит есть болезнь, есть сила болезни, значит есть грехи. Избавляясь от грехов, уменьшается грехи в сердце, а это значит БОГА ЛЮБВИ добавляется в сердце, и болезнь отступает. Есть категория людей, те кто не постоянно ведет христианский спасительный образ жизни, регулярно не следит за состоянием своего сердца, и если заболел, уже может принимать две таблеточки, одну от врачей тела, а другую если вспомнит что христианин, может принимать уже от БОГА, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, через христианские труды. А те кто вообще не верующий, они все в больнице тела лечат все свои болезни, потому что не знают лекарства от БОГА. Видите то что вы пишите, а вы ни чего не пишите крещеная вы христианка вы или нет, ведете вы христианский спасительный образ жизни или нет, лечитесь вы таблеточкой БОЖИЕЙ БЛАГОДАТЬ БОЖИЕЙ или нет, потому со стороны создается впечатление, что вы не следуете со своим крестом за ХРИСТОМ, значит жили не обращая внимание на заповеди, потому враг через какие то грехи вошел в сердце, и вот так с вами расправляется. Потому видите не знание заповедей оно дает возможность врагу подступится поселится в сердце через грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается в сердце в душе,  и вот так с каждым по разному враг расправляется. То что вы пишите то видны планы врага, вот она сила болезни на вас действует, а еще у врага силы хватает в вашем сердце в ваших грехах, заставлять вас хотеть  покинуть этот мир. Враг он всегда так действует, кто оторван от БОГА, тот есть легкая добыча для врага и его козней, и когда враг входит в сердце через грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается в сердце, значит человек уже становится не защищенным,  когда врага впускаем в свое сердце, то делаем его своим командиром, и уже враг он имеет доступ, и к  нашему здоровью, и к нашим отношениям, и к нашим детям ко всему враг имеет доступ что есть в наших руках. Потому когда враг в сердце, и его много во многих грехах, то уже за то что враг дает через нарушение заповедей, враг берет следом расчет,  СРАБАТЫВАЕТ ЕСТЬ ГРЕХ ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ, А НАКАЗЫВАЮЩУЮ СИЛУ, СИЛУ ВРАГА В ГРЕХАХ САМИ ВПУСКАЕМ В СВОЕ СЕРДЦЕ В СВОЮ ДУШУ ЧЕРЕЗ ГРЕХ.  А расчет с врагом один, это наши потери,  в вашем случае здоровье,  следом наши расстройства мучения ад земной. Когда в сердце много врага, то враг он всегда старается расправится с каждым, вас враг поймал на болезни, и через это с вами пытается расправится,  а еще заставляет вас побыстрей покинуть этот мир. Враг вас заставляет этого хотеть, а с другими по другому расправляется, когда много грехов, враг еще пытается навести на разные страсти,  а страстей их много,  вот она  пьянка, наркотики, игромания, и т.д.  и когда врага в сердце много, то у врага план пополнить свое царство вечных мук, ад в ином мире, потому враг когда завладеет душой, через много грехов входит в сердце, а это значит что БОГА ЛЮБВИ становится меньше на это же количество, враг  он старается этого человека побыстрей отправить в иной мир, видите и если умереть с таким состоянием сердца, когда в сердце много врага в грехах, и когда придет время, то враг находясь в этой душе, уже он как хозяин, уже может увести эту душу в своей царство вечных мук. Потому когда у врага получается войти в сердце в душу тут на земле, то уже ад он и может начаться тут на земле. Если посмотреть статистику по смертности, то можно увидеть работу врага в нашей стране, от отравления алкоголем умирает  в России, каждый год около тридцати тысяч, от передозировки наркотиком десятки тысяч, от суицида тоже десятки тысяч и т.д. Видите вот он урожай врага. Потому ясно, вот она ваша болезнь, и вот оно ваше желание, и видно,  что есть у вас какие то грехи, которые вы еще не нашли не распознали  в сердце, потому враг находится в каких то грехах в вашем сердце, видите за год сила врага не уменьшилась, значит нет трудов что бы уменьшить количество грехов в сердце, и нет трудов что бы добавить БОГА в сердце, когда врага в сердце добавляется через какое то количество грехов,  а это значит что БОГА ЛЮБВИ на это же количество меньше в сердце в душе, а раз враг он  имеет силу над вами, и эту силу враг использует в двух направлениях, через болезнь, не хватку средств,  воздействует на вас, а через мысли ваши пытается вас заставить, что бы вы своей свободной волей захотели покинуть этот мир. БОГ ОН КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ ПОДАРИ ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, ПОТОМУ НАДО ХОТЕТЬ ЖИТЬ, НАДО ХОТЕТЬ РЕАЛИЗОВАТЬСЯ КАК ТО В ЭТОМ МИРЕ С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ. Вот она ваша болезнь, не теряет силу уже год, значит врага не уменьшается в грехах в сердце в душе, а вот христиане не дают врагу  долго жить в сердце в грехах, как только распознают находят в себе, болезнь, а еще  такое желание настроение покинуть этот мир, как только болезнь набирает силу, не помогает самолечение, лечение лекарствами,  то христиане они стараются еще паралельно  полечить свое сердце, свою душу в церкви как в больнице.  Видите, вы заболели, и  вы ищите врачей, а христиане ищут БОГА вот он есть врач от всех болезней. Видите не зависимо какая ваша болезнь, ее название, все болезни они от грехов, и лечит их враг ХРИСТОС, нет грехов нет и болезней,  а если не идешь со своим крестом за ХРИСТОМ, это примерно как у вас получается, денег на лекарства нет, что бы лечить болезнь, а другого лекарства, которое есть от БОГА,  вы не знаете. Потому враг вас держит и в болезни, и  старается вас заставить хотеть уйти из этого мира, враг с вами пытается расправиться, СЛАВА БОГУ что вы ищите пути, потому БОГ вас хочет просветить, враг бы вас к христианам не привел, а БОГ он вас привел, и хочет вам показать путь, как вам надо найти ВРАЧА ХРИСТА.   Вы что пишите === Не могу ничем себе помочь=== вот она ваша немощь, человек немощен против врага  и его козней, христиане знают эту истину,,  ПОТОМУ СО СВИМ КРЕСТОМ НАДО СЛЕДОВАТЬ ЗА ХРИСТОМ, надо с помощью БОЖИЕЙ жить в этом мире, когда следуешь за ХРИСТОМ, то   в сердце идут постоянные колебания то враг прибавляет через грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ становится меньше,  вот они следом христианские труды, лечение сердца, через обряды, с помощью ВРАЧА ХРИСТА,   врага уменьшается через исповедь и покаяние, а БОГА становится больше через причащение,  христиане знают, что врага может победить только ХРИСТОС, это ХРИСТОС может заставить врага покинуть  сердце, душу, ПОТОМУ НУЖНЫ НАШИ ТРУДЫ ПО ВЫЯВЛЕНИЮ ГРЕХОВ, НАДО НЕ ХОТЕТЬ СЛУЖИТЬ ГРЕХАМИ НА ВРАГА, КОГДА  ХРИСТОС войдет своею БЛАГОДАТЬЮ в очищенное сердце, вот оно и здоровье пришло, и уже мысли они поменяются, когда ХРИСТОС в сердце, то видишь уже окружающий мир глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, а БОГ он показывает то что радует, жизнь хороша, и жить хорошо. Потому видите что бы вам найти здоровье, и что бы исчезло ваше желание уйти из этого мира, надо что бы врага в грехах в вашем сердце убавилось через исповедь и покаяние, и другие христианские труды,, а ХРИСТА добавилось через причащение. Потеряет силу враг в сердце, потеряет силу и болезнь, и исчезнут мысли уйти из этого мира. А когда если ХРИСТОС будет жить в сердце, то уже будет сопровождать хорошее настроение, мир в сердце радость, а должно БОГА ЛЮБВИ быть в сердце,  столько по количеству, сколько принял в крещение, а христианский спасительный образ жизни позволяет  такое состояние сердца, ЗНАЧИТ ТУТ НА ЗЕМЛЕ, УЖЕ БУДЕШЬ СПОСОБНЫМ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, видите уже рай он может начаться тут на земле,  БОГ ОН И ЗДОРОВЬЕ ДАСТ ЖИТЬ, И УЖЕ ПОЛУЧИТЬСЯ КАК ТО РЕАЛИЗОВАТЬСЯ В ЭТОМ МИРЕ,  и если умереть с таким состоянием сердца когда придет время, и когда во всем сердце живет ХРИСТОС, то уже БОГ находясь в этом сердце, поведет эту душу в свое царство ЛЮБВИ в рай. Из того что вы написали, видно, что есть еще один путь, быть здоровенькой, который вы похоже не знаете, и вы этот путь пока что еще не нашли, потому БОГ вас хочет просветить через христиан,  если вы не крещения то надо принять ХРИСТА во все свое сердце, а если вы крещеная то просто надо начать вести христианский спасительный образ жизни постоянно. Надо для себя найти духовника священника, и надо пользоваться его советами и благословениями от БОГА. Надо со своим крестом, а это то что БОГ дает потерпеть, следовать за ХРИСТОМ. Как бы враг вас в такие условия поставил, все пути лечить тело лекарствами перекрыл, оставил вам один выход, уйти из этого мира, но видите есть еще и БОГ имя которому есть  врач ХРИСТОС, вот он есть еще один путь, СО СВОИМ КРЕСТОМ СЛЕДОВАТЬ ЗА ХРИСТОМ,   это значит,  что вам помочь может  лекарство от БОГА, на эти лекарство вам хватит ваших средств, потому что вас лечить будет  сам врач ХРИСТОС.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.