Обновление старого системного блока. - вопрос №2797106

Здравствуйте, такая история. Настал момент, когда некогда хороший компьютер(8+ лет ему) устарел и нуждается в обновке. Я очень плохо разбираюсь в этом вопросе, поэтому напишу всё что знаю как можно подробнее (разобрал системный блок, записываю информацию с деталей). Процессор — AMD Phenom X3 8750 2,41 GHz; ОЗУ — 2шт. elixir 2GB 2Rx8 PC2-6400U-555-13E1.800 (400МГц); видеокарта — GeForce 9800GT DDR3 256B CRT DVI HDMI; материнская плата — MSI K9N6PGM2-V2 (Ms-7309 VER.2.1, чипсет системной платы — nVIDIA nForce6150SE-430,AMD K10); блок питания — 500W. Температура (как показало приложение AIDA) — ЦП 42 градуса, МЦП 55 градусов, вентилятор ЦП 2590RPM, напряжение ядра ЦП 1.2V (не определяю, необходимо ли так же менять охлаждение). (Надеюсь, всё что нужно — отметил).
Ничего из деталей не менял с покупки. Компьютер чаще всего использую для игр, но в какой-то момент современные игры перестали запускаться (не поддерживает directx11 чаще всего, а игры до, приблизительно, 2013 года, тянет хотя-бы на минималках).Подскажите пожалуйста, какие современные запчасти рекомендуется приобрести (и, если подскажете, откуда лучше заказывать в Минск), а какие ещё пригодны к использованию. По поводу бюджета: так как, повторюсь, я не разбираюсь в вопросе, морально подготовлен потратить 200$, но если порекомендуете что-то получше подходит — могу 300-400$. Критерии: очень заинтересовала игра PUBG, надеюсь в этом бюджете я укладываюсь в уверенную работу этого продукта)). Заранее спасибо.
P.s.Самостоятельно не разобрался даже погуглив, так как узнал, что не все детали совместимы друг с другом. Если всё же бюджет слишком мал, порекомендуйте пожалуйста, что за это сумму я могу в первую очередь приобрести.

Ответы

vk.com/pcspeedup?w=wall-148570188_115 - нужная вам сборка.

В идеале купить видеокарту gtx 1060 (вместо 1050 ti), в будущем в первую очередь заменить процессор на i5-i7.

Если позволяет бюджет, то покупайте не pentium, а сразу например Core i5-6500.

Заказ делайте с Ситилинка, ссылочка на комплектующие там есть.

Здравствуйте, вот нормальный вариант goo.gl/haxUMw и не нужно лишних действий, а свой по запчастям на куфаре распродайте!
Будут вопросы смело обращайтесь!