Составить уравнение линии, для каждой точки которой отношение расстояний до точки F(2;0) и прямой Х=3 равно . Сделать чертёж. - вопрос №2798078

Лучший ответ по мнению автора

Условие задачи не  полное.  Как минимум не указано чему равно «отношение расстояний» между объектами задачи.
Уточните условие ( лучше приложить правильно ориентированную фотографию или скан)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Либо,   если точки  искомой линии удалены на равное  расстояние от указанных объектов (но обычно формулировка звучит несколько иначе), то Решение следующее

Множество точек плоскости отношение расстояние от которых до определенной точки (фокуса) к расстоянию до определенной прямой (директрисы) равно постоянному числу, образует линию второго порядка. Константа, которой равно это отношение называется эксцентриситет и обозначается буквой е.
Если e = 1, то получаемая линия — парабола
Если e > 1, то получаемая линия — гипербола
Если 0 < у < 1, то получаемая линия — эллипс
В нашем случае расстояние должно быть равным, следовательно эксцентриситет равен 1 и множество точек образует параболу описываемую уравнением.

С учётом коррекции задания

Михаил Александров