Здравствуйте. Есть организмы, которые могут существовать как в анаэробных условиях, так и в присутствии кислорода. Какие можно привести примеры? - вопрос №2807313

Ответы

денитрифицирующие бактерии — по сути анаэробы, размножаются в аэробной среде, факультативные анаэробы человека например — кишечная палочка, шигелла, стафилококки, стрептококки