Скачками и прыжками, с треском и уханьем, всё обезьянье племя мчалось по древесным дорогам вместе со своим пленником Маугли. Сначала обезьяны - вопрос №2813127

неслись 4 часа по вершинам деревьев до горной речки, где сделали небольшой привал на 20 минут. После этого до обезьяньего города им осталось преодолеть ещё половину пути, пройденного по диким джунглям. Сколько времени заняла вся дорога, если скорость перемещения обезьян была постоянной – 7 км/ч?
1 ответ

Ответы

4 ч  * 7 км/ч = 28 км — пройдено
28 км: 2 = 14 км — осталось
14 км : 7 км/ч = 2 ч — время на оставшийся путь
4 ч + 20 мин + 2 ч = 6 ч 20 мин
Ответ :   6 ч 20 мин

Михаил Александров