Здравствуйте. Прошу помочь расшифровать сон. Действия проходили на кладбище. С целью определения стоимости работ по установке памятника на могилу бабушки, я и два работника кладбища пошли до - вопрос №2814836

еёмогилы. Кладбище было весеннее, сухое, чистое, отсутствовали цветы на могилах. Дорожка сначала была узкая, я шла рядом с рабочими по могилам, потом, сообразив, где я иду, пошла по дорожке за рабочими. Дальше дорога расширилась и делилась на 2. Рабочие пошли по одной дороге, я пошла по другой. Передо мной шли девушка и женщина. Запомнились длинные стройные спортивнве обнаженные ноги девушки в чёрных туфлях. По пути встречались припаркованные машиныэ; коллега, который с компанией кого-то поминали на кладбище. Дойдя до магилы бабушки, вместо холмика я увидела осевшую землю. Рабочие посадили тело бабушки на какую-то бочку, поскольку оно лежало на могиле. Я удивилась, что прошло больше года после похорон, а тело не истлело, хорошо сохранилось. Бабушка была одета в другое платье красного цвета. Вдруг бабушка как бы встрепенулась, ожила, лицо её прояснилось, стало веселым. Сначала я испугалась, что бабушка ожила, потом меня обрадовала и согрела мысль, что мы живем вечно, смерти нет. Она сказала, как ей неудобно было лежать, попросила подстелить что-то под спину, чтобы не лежать на земле.Рабочие положили на могилу доску, сверху накрыли тканью, на неё положили бабушку и укрыли одеялом. Бабушка пребывала в игривом настроении, начала вертеться, крутиться, что не давало нам спокойно уйти. Так же я заметила, что рабочие поставили стаканчик с зубными щетками. Я просила бабушку лежать спокойно, потому что мы без этого не можем уйти. Видимо, данная просьба разозлила её, она стала изворачиваться, вырваться из рук рабочих. При этом на её лице появились небольшие язвочки. Меня эта ситуация пугала. Ей удалось вырваться, когда начало смеркаться, и она оказалась в образе маленького ребёнка, одетого как в платье моей дочери. Нужно было быстро идти, бабушка пошла за мной, на меня надвигалась паника, я побежала, пытаясь найти выключатель света на кладбище в своей сумке. В итоге бабушка меня догнала, схватила и насильно поволокла к своей могиле, лицо её было сердитым. Я отчаянно сопротивлялась, кричала о помощи (мимо проходили люди), но вырваться мне не удавалось. Подходя к могиле, я увидела, что рабочие подготовили для нее гроб с крышкой, возникло ощущение спасения, и я проснулась. Ощущение после такого сна очень беспокойное и крайне неприятное. Все действия проходили в светлое время суток.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Начнем с того, что бабушке Вашей действительно некомфортно.Если она пришла в другом платье(не в том, в котором похоронили), значит, ей нужна одежда, т.к. при жизни она была модницей, и любила менять наряды.Далее.Она обрадовалась, когда Вы с рабочими пришли на ее могилку, что говорит о том, что ей не хватает внимания со стороны родственников.И третье-бабушка действительно на Вас зла.Возможно, потому, что живете не так, как она считает нужным по ее моральным критериям.И последний фрагмент из сна говорит о том, что она действительно хочет Вас забрать.Но не потому, что злится или не любит, а скорее потому, что хочет облегчить Вашу земную жизнь со множеством проблем.Поскольку рабочие приготовили все для ее успокоения, и к тому же Ваше внутреннее спокойствие помогло понять, что опасности более бабушка собой не представляет, то причин беспокоиться за собственную жизнь нет.Но быть начеку Вам все-таки надо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сон к болезни.