Другое

Можно ли при въезде в Россию предъявить загран паспорт, отличающийся от того по которому посещала предыдущую страну? - вопрос №2815008

Добрый день! У меня 2 действующих украинских загран паспорта: один обычный, второй с биометрией. Хочу из Украины полететь в Европу на отдых по биометрическому паспорту, и из европейской страны прилететь в Россию. Могу ли я при прохождении контроля предъявить обычный не биометрический загран паспорт, и по нему получить миграцонку. Дело в том что я работаю в России по патенту, и в патенте указан номер небиометрического паспорта. Или обязательно нужно предьявлять тот паспорт по которому совершала перелет в Россию?

Ответы

Здравствуйте! Какую бы форму не содержал документ он должен быть подтвержден официально а так же действовать в своем сроке от и до.
Федеральный закон от 29.12.1994 N 77-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об обязательном экземпляре документов»
В целях настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:обязательный экземпляр документов (далее — обязательный экземпляр) — экземпляры различных видов тиражированных документов и экземпляры печатных изданий в электронной форме, подлежащие безвозмездной передаче производителями в соответствующие организации в порядке и количестве, установленных настоящим Федеральным законом;(в ред. Федеральных законов от 11.02.2002 N 19-ФЗ, от 26.03.2008 N 28-ФЗ, от 03.07.2016 N 278-ФЗ)
Всего вам наилучшего!
С уважением Петров Андрей Алексеевич!