Здравствуйте, с супругом есть квартира в ипотеку, я хочу её продать, чтобы избавиться от долга, он вроде не против, но и ничего не делает. Я не хочу платить за неё ипотеку, да и хочу развестись, она - вопрос №2816791

600 p
связующим звеном мне не нужна. Получится ли продать? Что предпринимает мой муж? Проблемы будут из-за неё долговые? Юлия 25.09.1986. Супруг Тимур 05.02.1977. Благодарю вас за просмотры
21 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вам помогут продать квартиру, для начала проконсультируйтесь
с хорошим юристом, чтобы не было в будущем непредвиденных
нюансов. Как только продадите, оборвется Ваша нить с мужем,
разойдетесь, как в море корабли. Эпопея Ваша с ним закончится.
Он не будет противиться, ждет Ваших решений, не откладывайте
в долгий ящик продажу — это решит многие Ваши проблемы, как
финансового характера, так и морального и психологического.
Он, как хомут у Вас на шее, муж Ваш. И сбросить пока не можете
и некуда. Делайте дела, без Вас этого никто не сделает и Вы это
понимаете. Освободитесь и почувствуете облегчение. Квартира,
как аркан на шее, хомут, удавка, развяжите этот узел, жизнь Ваша
станет другой и засияет красками, как прежде и как положено быть
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

пока не выплачена ипотека ее нельзя продать! это закон
Здравствуйте! Продажа квартиры оптимальное для Вас решение. Продажа возможна, но заниматься решением этого вопроса придется Вам. Муж мешать не будет, но и иницитативы не проявит. Этот вопрос можете решить в течении года.
Всего доброго!
Здравствуйте.
 Продать получиться  ближе к осени. Развестись получиться  ближе к зиме по-нормальному без скандалов.
 Супруг ничего не будет делать, пассивный  будет, максимум   будет упрекать пассивно в Ваших действиях.
 С долами справитесь до конца лета.
Если     Тимур знает  ваше намерение о разводе, то постарается  препятствовать   в  продаже квартиры.Долговые проблемы  будут -  это большие деньги и просто такой вопрос не решится.Вам   надо решить  с мужем эти вопросы.Молчком и в одиночестве — не решить.Тогда и проблем с  долгом    будет гораздо  меньше.Всего   вам  доброго и удачи в  жизни!.
Юлия, В этот период необходимо усмирять эмоции, укрощать свои страсти и желания, укреплять самодисциплину, в противном случае придется основательно расплачиваться за минутную слабость. Продать у вас получится, но благоприятное время будет только в конце этого года.
кроме того если покупатель сам не согласится ее купить изначально погасив долг. а потом уже заключить договор купли продажи! а найдете ли вы его зависит от вас мужу это не нужно… год еще точно провозитесь
Добрый  вечер.Продать вам  получится  квартиру… но не так  сразу.  как бы вам  того  хотелось.Муж  не будет препятствовать.А  вот  долговые  проблемы  могут  быть  у вас .  Удачи вам
Пока продать у вас не получиться (3 мечей) Вами движет финансовый вопрос (Дьявол), у Тимура есть планы более перспективные (Звезда). Вам необходимо с ним поговорить и договориться на берегу так сказать, как лучше вам поступить. В ваших отношениях все идет к разводу (10 мечей). У вас получиться договориться и развестись. Всего доброго!
из — за квартиры самой проблем долговых может и не быть, а вот с мужем они будут
Здравствуйте! Пока не выплатите ипотеку продать квартиру невозможно.Всех благ!
С мужем проблемы будут и ссоры и манипуляции с его стороны, клевета и наговоры. Бесследно это не пройдёт, Вы будете нервничать из за этого… сильно. Вы ещё больше убедитесь в необходимости развестись и в итоге он не идёт с Вами в будующее, вы разведетесь.Тёмные полосы жизни имеют тенденции заканчиваться. Со временем забудется. Финансовых проблем в отдаленном будующем нет.
Здравствуйте, Юлия! Спросила, удастся ли продать квартиру так, как Вы желаете.Карта *Рыцарь мечей* — скорее всего это у Вас спонтанное, необдуманное решение.К своей цели придёте, только не наломайте дров.Что предпринимает муж карта *2 пентакли* — он не воспринимает затею всерьёз, смотрит как на блажь.Совет для Вас карта *король кубков* — более реально и подробно рассмотреть вопрос, без эмоций.
Муж и пальцем не пошевелит.Все в Ваших руках.Продадите, и правильно сделаете.Проблему закроете.
вы продадите квартиру.
Доброе утро!
Осенью будут попытки продать более успешные, чем сейчас .Развода не видно.Наоборот -семья и удача.
Всего Вам доброго!

Добрый день.если хотите продавать квартиру, то делать это вы будете только одна.муж не будет препятствием, но и кстате палец о палец не ударит чтобы её продать.таким образом.все дела возлагаются на вас, могу вам  сказать решение о будущем вашем принято очень правильное.продать получиться.никаких сложностей не возникнет.нет продадите, долг погасите всё будет нормально.но учтите что заниматься этим делом вы будете только одна.
Добрый день Юлия. Квартиру продавайте, на данный момент она создает Вам много проблем. Квартиру Вы продадите, даже с ипотекой. Муж помогать Вам не будет. Опять все ляжет на Ваши хрупкие плечи. У Вас все получится, но продажа квартиры и развод займет много времени. Когда все закончится расставайтесь с ним без сожеления. Проблема с мужем возникнет, когда получите деньги за квартиру, он будет требовать некую сумму. Не поддавайтесь на провокацию с его стороны.  Вы встретите мужчину года через два, и жизнь наладится. Всего доброго!
Здравствуйте.
Ипотечную недвижимость-можно продать и видно, что так и сделаете-продадите в ближайший год(возможно и раньше).
Муж держит в мыслях, как завладеть большей суммой от квартиры, может быть с его стороны обман, какие-то незаконные действия, может подставить и т.п.
Не чистый на руку человек, склонен к мошенничеству.
По просмотру вас-особых потерь, проблем не видно, возможно будет со стороны, человек, который окажет вам помощь.
С уважением.
в  этом году вы не решите эту проблему.
одни барьеры показаны у вас по этому вопросу.

Всего вам светлого во Вселенной!
Здравствуйте, Юля.
Квартиру продадите в конце концов. Тимур пока подсознательно надеется, что квартира вас удержит каким-то образом от развода. Надежды еще у него не пропали — на совместную жизнь, на преодоление всех трудностей. Вы также до сих пор не поставили все точки над «и», отношения у вас трудные, но совместимость в браке есть.
Со следующего года вам будет легче, все узлы развяжутся в этом году.
Успехов вам.
С уважением, Светлана Весна

@ SOFIA CHERNAYA